25 сентября, суббота

Сенсация в Будапеште. Венгрия умудрилась отобрать очки у Франции!

Футбол 17:55 - 19 июня 2021

Андердог Группы F остановил чемпионов мира

Сборная Венгрии сенсационно отобрала очки у Франции (1:1) в матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020.

Франция ожидаемо владела подавляющим преимуществом по ходу первого тайма, а Карим Бензема на 31-й минуте умудрился пробить мимо с идеальной позиции метрах в девяти от ворот. Перед этим отличные моменты были у Килиана Мбаппе и Антуна Гризманна.

В итоге чемпионы мира настолько увлеклись атакой, что банально проспали рывок левого защитника Аттилы Фиолы, который откликнулся на передачу Роланда Шоллои и реализовал выход один на один. Такой концовки первой половины игры не ожидал никто.

После перерыва рисунок игры на изменился. Команда Дидье Дешама массировано атаковала, а Венгрия пыталась поймать соперника на контратаке. Сравнять французы смогли только на 66-й минуте. Уго Льорис очень далеко вынес мяч, Килиан Мбаппе блестяще сыграл между двумя центрбеками и выдал идеальную передачу на Антуана Гризманна, которому оставалось лишь попасть по воротам с нескольких метров.

Франция лидирует в Группе F с четырьмя очками в активе, но может опуститься на второе место, если Португалия сегодня обыграет Германию. В активе Венгрии лишь одно очко, поэтому для выхода в плей-офф ей нужно только обыгрывать немцев в Мюнхене в заключительном туре.