Пока что лучший матч Евро-2020. Германия в Мюнхене справилась с Португалией

Футбол 20:52 - 19 июня 2021

Такую сильную Германию мы не видели уже давно

Сборная Германии в Мюнхене в невероятном матче переиграла Португалию (4:2) в рамках 2-го тура группового этапа Евро-2020.

Команда Йоахима Лева на очень высоких скоростях начала игру, а уже на шестой минуте Робин Госенс в падении забил невероятный гол с острого угла, но взятие ворот было отменено из-за офсайда у Сержа Гнабри в момент передачи.

В итоге первая же осмысленная атака чемпионов Европы закончилась голом. Бернарду Силва выдал идеальную диагональ на Диогу Жоту, а нападающий Ливерпуля выкатил Криштиану Роналду на пустые ворота, а тот забил свой 12-й гол в карьере на чемпионатах Европы.

"Бундестим" продолжила давить, что вылилось в настоящую катастрофу для команды Фернанду Сантуша. На 35-й минуте все тот же Госенс простреливал на Кая Хаверца, а Рубен Диаш срезал мяч в свои ворота. Спустя лишь четыре минуты то же самое произошло на противоположном фланге. Йозуа Киммих выполнил прострел, а автоголом "отличился" Рафаэл Геррейру.

Бенефис Госенса продолжился и после перерыва. На 51-й минуте защитник Аталанты отдал голевую передачу на Хаверца, который расстрелял ворота с нескольких метров, а на 60-й уже и сам Госенс забил ударом головой с подачи Йозуа Киммиха.

Удивительно, что сразу после гола Йоахим Лев заменил Госенса на Марселя Хальстенберга из РБ Лейпциг.

Казалось, что Германия легко доведет дело до разгромной победы, но на 67-й минуте снова сработала связка Роналду-Жота. Только на этот раз Криштиану выдал отличную передачу после подачи со штрафного, а Диогу занес мяч в пустые ворота.

Окончательно интригу мог закрутить Ренату Санчеш, но его невероятный удар из-за пределов штрафной зоны приняла на себя штанга.

Чемпионат Европы-2020. Группа F. 2-й тур

Португалия – Германия 2:4
Голы: Роналду (15), Жота (67) – Р.Диаш (35, аг), Геррейру (39, аг), Хаверц (51), Госенс (60)

Португалия: Руй Патрисиу, Семеду, Рубен Диаш, Пепе, Геррейру, Данилу Перейра, Вильям Карвалью (Рафа Силва, 58), Бернарду Силва (Санчеш, 46), Бруну Фернандеш (Моутинью, 64), Диогу Жота (Андре Силва, 83), Роналду

Германия: Нойер, Гинтер, Рюдигер, Хуммельс (Джан, 63), Госенс (Хальстенберг, 62), Гюндоган (Зюле, 73), Киммих, Хавертц (Горетцка, 73), Кроос, Мюллер, Гнабри (Сане, 87)

Лидером Группы F стала Франция, в активе которой четыре очка. У Германии и Португалии по три балла, но "бундестим" выше благодаря победе над "селесау". Замыкает квартет с одним баллом команда Венгрии.

В заключительном туре Германия в Мюнхене сыграет с Венгрией, а Франция и Португалия сразятся в Будапеште.