Польша выстояла ничью против Испании

Футбол 23:55 - 19 июня 2021

Команда Луиса Энрике пока что не побеждала на Евро-2020

Сборная Испании не смогла переиграть Польшу в матче 2-го тура группового этапа Евро-2020.

Как и в первом матче турнира против Швеции (0:0), испанцы с первых же минут взяли мяч под свой контроль, а на 25-й минуте Альваро Мората открыл счет. Жерар Морено выдал отличную проникающую передачу в центр штрафной зоны, а форвард Ювентуса расстрелял ворота с нескольких метров.

Перед самым свистком на перерыв Польша была обязана делать счет 1:1. Петр Зьелинськи дальним ударом попал в штангу, но удар Роберта Левандовски на добивании потащил Унаи Симон.

Но в самом дебюте второго тайма лучший бомбардир Бундеслиги все же забил. Камил Юзвяк подал с правого фланга, а Левандовски переиграл Эмерика Ляпорта и пробил без шансов для Симона.

Сразу же после пропущенного гола Испания получила право на пенальти, но Жерар Морено пробил в штангу.

Финальный штурм сборной Испании успехом не увенчался, а Альваро Мората не сумел переиграть Щенсны из пределов вратарской.

Перед заключительным туром команда Луиса Энрике с двумя очками идет на третьем месте. Ее опережают сборные Швеции 0 4 очка и Словакии – 3 очка. Польша набрала первый балл на турнире.