Спасибо, Швеция. Дубль Форсберга вывел Украину в плей-офф Евро-2020!

Футбол 20:54 - 23 июня 2021

Впервые в истории!

Сборная Швеции в важнейшем для Украины обыграла Польшу (3:2) в рамках заключительного тура Евро-2020.

Выйти вперед шведам удалось уже на второй минуте. Полузащитник РБ Лейпциг Эмиль Форсберг воспользовался неудачным отскоком от защитника поляков и эффектно пробил под дальнюю штангу.

Еще до перерыва поляки были обязаны сравнивать счет. После подачи с углового дважды в одном и том же эпизоде умудрился пробить в перекладину лучший бомбардир в истории команды Роберт Левандовски. Форвард Баварии пробивал головой с трех метров.

На 59-й минуте Форсберг оформил дубль. Классный проход по правому флангу удался вингеру Ювентуса Деяну Кулусевски, который выкатил под удар опытному полузащитнику, а тот классно пробил с линии штрафной зоны.

Казалось бы, победе Швеции и выходу Украины в плей-офф уже ничего не может помешать. Но за дело взялся легендарный Левандовски. 61-я минута – Роберт кладет мяч в девятку с угла штрафной зоны, 84-я – расстреливает ворота с нескольких метров после подачи Пшемыслава Франковски. Если бы Польша забила третий мяч, то она бы финишировала третьей, а Украина осталась за бортом Евро-2020.

Но в самой концовке третий мяч Швеции забил Виктор Классон – 3:2! Украина в в 1/8 финала Евро-2020, где, скорее всего, сыграет именно с Швецией!