17 сентября, пятница

Футбол вернется домой? Англия пробилась в 1/4 финала Евро-2020

Футбол 21:10 - 29 июня 2021

Германия была слабее

Сборная Англии на Уэмбли переиграла Германию (2:0) в матче 1/8 финала Евро-2020.

В первом тайме обе команды играли крайне осторожно, сделав ставку на надежность в обороне. У Германии самый хороший момент был у Тимо Вернера, но он не сумел пробить Джордана Пикфорда с острого угла.

На последней минуте первой половины игры был обязан открывать счет Харри Кейн, но он не смог правильно обработать мяч в паре метров от ворот, а Матс Хуммельс успел нейтрализовать угрозу.

После перерыва команда Йоахима Лева отметилась опаснейшим ударом Кая Хаверца с линии штрафной зоны. Джордан Пикфорд потащил удар прямо из-под перекладины.

В итоге команде Гарета Саутгейта все же удалось забить такой важный гол. На 75-й минуте Люк Шоу выполнил прострел с левого фланга, Рахим Стерлинг опередил защитников и пробил Мануэля Нойера с нескольких метров.

Буквально через несколько минут Томас Мюллер не реализовал выход один на один, и в итоге эта ошибка стала фатальной для Германии. На 86-й минуте Англия провела отличную атаку, а Джек Грилиш подал прямо на голову Харри Кейну, который головой пробил точно в угол.

2:0 – сборная Англии выходит в 1/4 финала Евро-2020, где сыграет с победителем матча Швеция – Украина.