Дубль Гладкого принес Заре победу над Десной

Футбол 15:40 - 13 февраля 2021

Результативное возобновление УПЛ

Заря на своем поле переиграла Десну (2:1) в центральном матче 14-го тура украинской Премьер-лиги.

Главным героем матча стал опытный нападающий команды Виктора Скрипника Александр Гладкий. На 18-й минуте он открыл счет в матче, а на 62-й принес Заре три очка. Стоит отметить, что во второй голевой атаке свою первую голевую передачу в УПЛ отдал бразильский защитник луганчан Жуниньо. В составе Десны единственный гол на 21-й минуте забил Андрей Тотовицкий.

На 60-й минуте за Зарю дебютировал лучший бомбардир УПЛ Шахаб Захеди, перешедший из Олимпика. Иранец появился на поле вместо Дмитрия Хомченовского. За Десну первый матч сыграл воспитанник Динамо Богдан Билошевский.

Эта победа позволила Заре сравняться с Десной по очкам – по 23. Команды делят третье место в УПЛ, но при этом у Зари есть одна игра в запасе.