Десна обыграла Черноморец благодаря дублю Калитвинцева. Заря неожиданно проиграла Александрии

Футбол 21:30 - 25 июля 2021

Неудачный старт сезона для команды Виктора Скрипника

Сайт УПЛ

Новичок УПЛ Черноморец на выезде крупно проиграл Десне (0:3) в матче 1-го тура украинской Премьер-лиги.

Ключевой момент матча произошел на 39-й минуте, когда арендованный у Динамо хавбек Богдан Билошевский оставил одесситов в меньшинстве.

После перерыва Десна сполна воспользовалась численным преимуществом. На 51-й минуте счет открыл Владислав Калитвинцев, а через пять минут он оформил дубль. Точку в матче в концовке поставил Тарас Завийский.

Заря на своем поле очень неожиданно уступила Александрии со счетом 1:0.

Единственный мяч на 40-й минуте забил полузащитник Иван Калюжный, который решился на удар из-за пределов штрафной зоны и попал прямо под штангу.

Во втором тайм Александрия была обязана удваивать преимущество, но Третьяков отдал ужасный пас на Одарюка, когда голкипера уже не было в воротах, а новичок команды Клаудио Спинелли не смог реализовать выход один на один. В составе Зари мог забить новый бразильский форвард Кристиан, но его классный удар из-за пределов штрафной зоны приняла на себя перекладина.