Днепр-1 в огненном матче вырвал ничью на поле Ворсклы

Футбол 21:34 - 26 июля 2021

Оба гола команда Йовичевича забила вдесятером

Сайт Ворсклы

Ворскла и Днепр-1 в Полтаве сыграли вничью 2:2 в матче 1-го тура украинской Премьер-лиги.

В первом тайме команды ограничились одним голом. Уже на седьмой минуте Руслан Степанюк решился на дальний удар, а мяч по сумасшедшей траектории влетел в угол. Неправильную позицию в эпизоде выбрал вратарь Днепра-1 Евгений Паст, не сумев даже среагировать на удар.

Еще до перерыва Артем Довбик был обязан сравнивать счет, но он не переиграл Дмитрия Ризныка в результате выхода один на один.

Вторая половина игры получилась буквально огненной. Началось все с того, что за очень сомнительный фол на Ибрагиме Кане вторую желтую карточку получил Сергей Логинов. Но, оказавшись в меньшинстве, гости сравняли счет. На 59-й минуте Довбик получил мяч в штрафной зоне, убрал двух соперников и не оставил шансов Ризныку ударом под штангу.

Однако уже на 67-й минуте полтавчане снова вышли вперед. В простейшей ситуации Александр Сваток решил выбить мяч, но в итоге лишь перебросил Паста и оформил автогол. Казалось, Ворскла своего уже не упустит, но через пять минут Довбик снова выбежал один на один, но на этот раз пробил точно – 2:2.

В концовке Ворскла устроила настоящий штурм ворот Днепра-1, но гости уверенно оборонялись.