Победная воля. Шахтер на выезде обыграл Генк

Футбол 22:50 - 03 августа 2021

"Горняки" провели первую встречу 3-го квалификационного раунда ЛЧ

Шахтер

Шахтер Донецк / автор неизвестен

Дончане в поединке с хозяевами "Кристалл-Арены" в Генке под занавес первого тайма оказались в роли догоняющих. Онуачу своевременно откликнулся на передачу Дзюня, и переиграл Трубина. 1:0.

Вернуться в игру подопечные Роберто Де Дзерби смогли в середине второго тайма, когда получили право на 11-метровый. Голкипер хозяев Вандервордт на удар Тете правильно среагировал, но отвести угрозу не сумел. 1:1.

Точку же в матче "горняки" поставили на 81-й минуте.  Исмаили нашел перед воротами Генка Алана Патрика, который затем увидел брешь в нижнем углу ворот Генка. 2:1.

10 августа в Киеве соперник повторно выяснят отношения между собой.