Челси уверенно разобрался с Ньюкаслом

Футбол 00:06 - 16 февраля 2021

Команда Томаса Тухеля победила в четвертом матче кряду

На поле родного Стэмфорд Бридж в матче 24 тура чемпионата Англии "аристократы" принимали "сорок", и добились победы со счетом 2:0.

На 31-й минуте лондонцев вывел вперед Жиру, который 11-ю минутами ранее был вынужден вступить в игру со скамейки, заменив получившего травму Абрахама. А на 39-й минуте отличился Вернер, установивший, как оказалось, итоговый результат. 2:0.

Игроки Челси победили более чем заслуженно, переиграв Ньюкасл по всем статьям. Скажем, "синие" нанесли в матче 18 ударов против десяти у гостей, из них пять оказались точными, на что "сороки" ответили своими четырьмя прицельными попытками.

Выиграв, Челси набрал 42 очка и поднялся на 4 место в таблице АПЛ, опережая Вест Хэм по дополнительным показателям. Лидирует в чемпионате Англии Манчестер Сити, у которого 53 очка. Далее следуют Манчестер Юнайтед и Лестер, имеющие по 46 пунктов.