1

Барса в кризисе. ПСЖ практически гарантировал себе выход в 1/4 финала

Футбол 23:24 - 16 февраля 2021

Мбаппе провел фантастический матч

ПСЖ на выезде с комфортным счетом 4:1 переиграл Барселону в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов-2020/21.

Начался матч для ПСЖ не лучшим образом. На 27-й минуте арбитр поставил спорный пенальти за фол на Френки де Йонге, а с точки уверенно пробил Лионель Месси. Однако еще до перерыва Килиан Мбаппе с прекрасной передачи Марко Верратти расстрелял ворота каталонцев.

Второй тайм прошел полностью под диктовку ПСЖ. Сначала Мбаппе оформил дубль после грубой ошибки обороны, потом Мойзе Кин отличился в результате подачи Леандро Паредеса со штрафного, а уже в самой концовке Мбаппе окончательно добил Барсу хет-триком.

Лига чемпионов. 1/8 финала

Барселона – ПСЖ 1:4
Голы: Месси (пен), 27' (1:0) – Мбаппе, 32' (1:1), Мбаппе, 65' (1:2), Кин, 70' (1:3), Мбаппе, 85' (1:4)

Ответный матч в Париже состоится 10 марта.