Футбол 21:25 - 13 августа 2021

Донецкий клуб добавил себе три очка в копилку

Автор: Руслан Травкин

Твиттер ФК Шахтер

Открывал 4-й тур чемпионата Украины по футболу матч в Киеве между донецким Шахтером и Металлистом-1925 с Харькова. "Горняки" были полны решимости взять три очка, ведь в прошлом туре уступили Александрии (1:2).

Первый тайм они давили, однако гости сумели выстоять. Команды ушли на перерыв при ничейном счете.

Уже в начале второй части поединка Тарас Степаненко вывел "горняков" вперед. Шахтер не убавлял оборотов. За 10 минут до конца матча Лассина Траоре сумел пробить Сидоренко и установил окончательный счет на табло.