Челси стартовал с разгромной победы, перфоманс экс-игрока Зари

Футбол 19:18 - 14 августа 2021

Бонавентуре теперь зажигает в АПЛ

Состоялись еще пять матчей стартового тура сезона-2021/22 в английской Премьер-лиге.

Челси, который на днях выиграл Суперкубок УЕФА, на своем поле в дерби разобрался с Кристал Пэлас. На 27-й минуте классным ударом со штрафного счет открыл Маркос Алонсо, а в концовке тайма Кристиан Пулишич закрепил преимущество. Точку в матче на 58-й минуте блестящим дальним ударом поставил молодой центрбек Трево Чалоба. Для него этот гол стал дебютным за Челси.

В еще одном матче новичок лиги Уотфорд достаточно неожиданно дома обыграл Астон Виллу (3:2). Еще в первом тайме гол+ассист на свой счет записал экс-форвард Зари Денис Бонавентуре. На 10-й минуте он забил сам, а перед перерывом с его паса отличился Исмаила Сарр. На 67-й минуте до разгромного счет довел Кучо Эрнандес. Бирмингемцы в концовке смогли забить два мяча, но сравнять счет уже не успели.

Лестер начал сезон с минимальной домашней победы над Вулверхэмптоном. Единственный гол на счету Джейми Варди. Брайтон добыл волевую победу над Бернли, а Эвертон в дебютной игре под руководством Рафаэля Бенитеса переиграл Саутгемптон.