Холанд on fire. Боруссия Д обыграла Айнтрахт в матче с семью голами

Футбол 22:30 - 14 августа 2021

У норвежца 2+3

Дортмундская Боруссия разгромила Айнтрахт (5:2) в матче стартового тура Бундеслиги-2021/22.

Главным героем матча снова стал форвард "шмелей" Эрлинг Холанд. Норвежский вундеркинд принял участие во всех голах своей команды. На его счету 2 гола и 3 ассиста.

На 23-й минуте Холанд протащил мяч с центра поля и отдал на Марко Ройса, который легко пробил в дальний угол. Через девять минут норвежец отлично скинул под удар Торгану Азару, а тот с помощью рикошета от вратаря пробил под перекладину. А уже на 34-й минуте Эрлинг и сам реализовал выход один на один.

После перерыва Холанд сначала ассистировал на Джованни Рейну, которому оставалось лишь точно пробить с пары метров, а потом снова выбежал на свидание с вратарем и катнул мяч под штангу.

Айнтрахт забил по голу в каждом из таймов. Точнее на 27-й минуте всю работу за соперника сделал Феликс Пасслак, который хотел выбить мяч на угловой, но вместо этого лишь поймал вратаря на противоходе. Ну а под занавес игры, когда счет уже был 5:1, с нескольких метров после углового забил Йенс Петер Хауге.

Бундеслига. 1-й тур

Боруссия Д – Айнтрахт 5:2
Голы: Ройс (23), Т. Азар (32), Холанд (34, 70), Рейна (58) – Пасслак (аг, 27), Хауге (86)

Боруссия Д: Кобель – Пасслак, Витцель (Пападопулос, 78), Аканджи, Шульц – Беллингем (Дилейни, 73), Дауд – Азар (Мален, 73), Ройс (Мукоко, 87), Рейна (Тиггес, 87) – Холанд

Айнтрахт: Трапп – Ильзанкер (Ленц, 46), Хинтереггер, Ндика – да Кошта, Соу, Хасебе (Хрустич, 69), Костич (Ахе, 86) – Камада (Хауге, 46), Баркок (Линдстрём, 46) – Борре