РБ Лейпциг неожиданно уступил Майнцу, успех Кельна

Футбол 20:53 - 15 августа 2021

Слабый дебют Джесси Марша

Сегодня состоялись два заключительных матча 1-го тура Бундеслиги сезона-2021/22.

РБ Лейпциг на выезде достаточно неожиданно проиграл Майнцу. Единственный гол в матче забил защитник хозяев Мусса Ньякате. После розыгрыша штрафного Норди Мукиеле пытался выбить мяч, но в итоге только отдал голевую передачу на соперника, который расстрелял ворота с нескольких метров. Еще перед этим новичок Майнца Чже Сон Ли попал в штангу с отличной позиции.

После перерыва РБ Лейпциг владел территориальным преимуществом, но Майнц провел очень грамотный матч в обороне.

В еще одном матче Кельн на своем поле обыграл Герту (3:1). Счет в матче на 6-й минуте открыл Стеван Йоветич, но еще до перерыва Кельн отыгрался благодаря результативному удару Антони Модеста. В дебюте второго тайма дублем отметился Флориан Кайнц.