1

Есть жизнь без Месси. Дубль Брэйтуэйта принес Барселоне победу над Реал Сосьедадом

Футбол 23:01 - 15 августа 2021

Датчанин неожиданно стал героем матча

Getty Images. Мартин Брэйтуэйт

Барселона на Камп Ноу обыграла Реал Сосьедад (4:2) в матче 1-го тура Ла Лиги сезона-2021/22.

На 19-й минуте счет в матче открыл легендарный Жерар Пике. Новичок команды Мемфис Депай выполнил подачу со штрафного, а опытный центрбек головой вколотил мяч в ворота.

Потом за дело неожиданно взялся датский нападающий каталонцев Мартин Брэйтуэйт. На последних минутах первого тайма он ударом головой забил после подачи Френки де Йонга, а 59-й минуте был первым на добивании и оформил дубль.

Казалось, что Барселона своего уже не упустит, но Реал Сосьедад перевернул все с ног на голову. На 82-й минуте Лобете отыграл один мяч, замкнув прострел с правого фланга, а через три минуты Микель Оярсабаль шикарным ударом со штрафного сделал счет 2:3.

Сан-себастьянцы попробовали вырвать ничью, но в итоге пропустил контратаку, в результате которой все тот же Брэйтуэйт выдал передачу на пустые ворота Серхи Роберто, а тот поставил точку в матче.

Для Барселоны это был первый матч за 18 лет без Лионеля Месси в заявке на сезон. Напомним, легендарный форвард на правах свободного агента перешел в ПСЖ из-за финансовых проблем Барселоны, которая не смогла зарегистрировать его новый контракт.

Ла Лига. 1-й тур

Барселона – Реал Сосьедад 4:2
Голы: Пике (19), Брэйтуэйт (45+2, 59), С. Роберто (90+1) – Лобете (82), Оярсабаль (85)

Барселона: Нето, Дест (Эмерсон, 71), Пике, Эрик Гарсия (Араухо, 83), Альба, Бускетс (Нико Гонсалес, 83), де Йонг (Серхи Роберто, 71), Гризманн, Брэйтуэйт, Депай (Ленгле, 90), Педри

Реал Сосьедад: Ремиро, Сальдуа (Горосабель, 66), Элустондо (Пачеко, 81), Ле Норман, Муньос, Давид Сильва (Баутиста, 46), Янузай (Барренечеа, 46), Мерино, Субименди, Порту (Лобете, 66), Оярсабаль