Вернидуб с Шерифом переписывают историю, тяжелая победа Зальцбурга

Футбол 00:15 - 18 августа 2021

Чемпионы Молдовы в шаге от дебютного выхода в групповой этап Лиги чемпионов

Facebook Шерифа

Сегодня состоялись еще два матча заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов-2021/22.

Чемпионы Молдовы Шериф, которых тренирует украинский тренер Юрий Вернидуб, сотворили главную сенсацию вечера. Команда из Тирасполя не просто обыграла Динамо Загреб. Она разгромила хорватов со счетом 3:0!

Дублем отметился малийский форвард Адама Траоре, который забивал на 45-й и 80-й минутах. Еще один мяч на свой счет записал греческий форвард Димитриос Коловос.

Если на следующей неделе Шериф сумеет сохранить это преимущество, то станет первой командой из Молдовы в истории групповых этапов Лиги чемпионов.

В еще одном матче Ред Булл Зальцбург дома с трудом переиграл чемпионов Дании – Брондбю. На шестой минуте гости вышли вперед. Отличился Микаэль Ухре. После этого австрийцы создали невероятное количество моментов, но сравняли только на 56-й минуте усилиями Карима Адейеми. А победный мяч Ред Булл забил уже на последней минуте основного времени – отличился 20-летний американец Бренден Аронсон.

Также сегодня состоялся один матч плей-офф квалификации Лиги Европы, в котором сербская Црвена Звезда разгромила румынский Клуж со счетом 4:0.