Шахтер в большинстве обыграл Черноморец, Днепр-1 справился с Рухом

Футбол 21:26 - 21 августа 2021

Команда Де Дзерби временно вышла в лидеры УПЛ

Сайт Шахтера

Шахтер, который сегодня играл экспериментальным составом, обыграл Черноморец (2:0) в матче 5-го тура украинской Премьер-лиги.

Ключевой моменты игры произошел уже на 13-й минуте, когда полузащитник одесситов Богдан Билошевский получил прямую красную карточку за грубый фол на Алане Патрике.

Даже в меньшинстве Черноморец активно шел вперед, но на 34-й минуте все же пропустил. Михаил Мудрик отдал передачу на Георгия Судакова, а молодой хавбек классно пробил под штангу.

После этого команды обменялись отмененными голами после просмотра VAR. Николай Матвиенко забил после углового, но гол отменили из-за попадания мяча в руку Сергея Кривцова. А вот взятие ворот от Ильи Путри не было засчитано из-за офсайда.

В итоге перед самым свистком на перерыв второй гол "горняков" с передачи Ефима Конопли все же забил Алан Патрик.

Точку в матче уже на последних секундах игры классным обводящим ударом поставил Манор Соломон, который заменил травмированного Судакова.

Шахтер стал промежуточным лидером УПЛ. В активе "горняков" 12 очков. Завтра их могут опередить Динамо или Десна, которые сыграют друг против друга. Черноморец с 3 баллами идет на 13-й позиции.

В параллельном матче Днепр-1 сумел переиграть Рух.

Еще в первом тайме команда Игора Йовичевича забила два мяча, которые и стали решающими. На 27-й минуте красивым дальним ударом прямо в девятку отличился Даниил Игнатенко, а на 35-й Александр Назаренко отправил мяч под штангу после блестящего сольного прохода.

Эта победа подняла Днепр-1 на пятое место. В его активе 10 очков. Рух с 4 баллами занимает 12-ю позицию.