Интер начал защиту титула с разгрома Дженоа, победа бывшей команды Де Дзерби

Футбол 21:45 - 21 августа 2021

Чалханоглу идеально дебютировал за Интер

Сегодня состоялись первые два матча сезона-2021/22 в Серии А.

Действующий чемпион Италии Интер на своем поле разобрался с Дженоа (4:0).

Главным героем матча стал новичок Интера Хакан Чалханоглу, который на шестой минуте с углового сделал ассист на Милана Шкриньяра, а на 14-й отличился сам блестящим дальним ударом.

После перерыва Интер отличился еще дважды. На 74-й минуте Артуро Видаль в касание забил с передачи Николо Бареллы, а на 88-й дебютный гол за нерадзурри ударом головой забил Эдин Джеко.

Эта игра была дебютной для Симоне Индзаги в качестве главного тренера Интера.

В еще одной игре Сассуоло, который летом остался без ушедшего в Шахтер Роберто Де Дзерби, на выезде обыграл Верону (3:2).

Серия А. 1-й тур

Интер – Дженоа 4:0
Голы: Шкриньяр (6), Чалханоглу (14), Видаль (74), Джеко (88)

Интер: Ханданович, Дармиан, де Врей, Шкриньяр, Бастони (Думфрис, 84), Перишич (Димарко, 69), Брозович, Чалханоглу (Сатриано, 77), Сенси (Видаль, 69), Барелла (Весино, 77), Джеко

Дженоа: Сиригу, Кришито, Бираски (Серпе, 46), Ванхойсден, Камбьязо (Сабелли, 46), Стураро (Мелегони, 71), Бадель, Эрнани (Бьянки, 46), Ровелла, Пандев, Каллон (Фавилли, 54)

Верона – Сассуоло 2:3
Голы: Пандур, Казале (Маньяни, 74), Чеккерини (Ди Кармине, 55), Гюнтер, Давидович, Лазович, Велозу, Дзакканьи, Барак (Илич, 73), Онгла (Тамез, 55), Калинич (Канчельери, 46)

Сассуоло: Консильи, Толян, Кирикеш (Айхан, 90), Феррари, Рожерио, Джуричич (Дефрель, 84), Лопес, Бога, Фраттези (Маньянелли, 84), Капуто (Скамакка, 90), Распадори (Траоре, 67)