Депай забил дебютный гол, но Барселона не смогла обыграть Атлетик

Футбол 00:56 - 22 августа 2021

Первая потеря очков команды Кумана

Барселона на выезде расписала ничью 1:1 с Атлетиком из Бильбао.

В первом тайме команды обошлись без голов, а Мартин Брэйтуйэт на шестой минуте запорол идеальный момент с передачи Мемфиса Депая. Датчанин отправил мяч выше ворот с нескольких метров.

После перерыва Атлетик активно пошел вперед, а на 50-й минуте Иньиго Мартинес открыл счет идеальным ударом головой после подачи с углового.

Уйти от поражения Барсе помог результативный удар новичка команды Мемфиса Депая. После паса от Серхи Роберто нидерландец мощнейшим ударом отправил мяч в верхний ближний угол.

Мальорка на выезде в тяжелом матче переиграла Алавес (1:0). Единственный гол в концовке забил 20-летний дебютант Фер Ниньо.

Вильярреал второй тур подряд сыграл 0:0. На прошлой неделе команда Унаи Эмери с таким же счетом расписала ничью с Гранадой, а на этот раз – на поле Эспаньола.

Валенсия лишь в концовке ушла от поражения против Гранады. Луис Суарес открыл счет на 16-й минуте, а Карлос Солер сумел сравнять с пенальти только за две минуты до конца основного времени.