Зубков и Харатин отправляются в ЛЕ. Янг Бойз выбил Ференцварош из Лиги чемпионов

Футбол 23:50 - 24 августа 2021

Чемпионы Венгрии снова доигрывали матч вдесятером

Ференцварош на своем поле не уступил Янг Бойз (2:3) в ответном матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов-2021/22. Первая игра завершилась победой чемпионов Швейцарии 3:2, поэтому они пробились в групповой этап, а чемпионы Венгрии сыграют в группе Лиги Европы.

Уже на пятой минуте Седрик Цезигер вывел Янг Бойз вперед, но на 18-й Энри Уинго сравнял счет, а на 27-й Райан Ммаэ подарил венграм шанс на проход дальше.

Однако удержать преимущество Ференцварошу не удалось. На 56-й минуте Кристиан Фасснахт восстановил статус-кво, а в компенсированное время Феликс Мамбимби поставил точку в матче.

С 65-й минуты Ференцварош играл вдесятером. Свою команду подвел Аисса Лайдуни.

Украинский полузащитник Ференцвароша Александр Зубков появился на поле на 70-й минуте вместо Франка Боли. Игорь Харатин пропускал матч из-за перебора желтых карточек.