Заря в богатом на моменты матче уступила Рапиду и покинула Лигу Европы

Футбол 21:28 - 26 августа 2021

Луганский клуб переходит в Лигу конференций

Твиттер ФК Заря

В Запорожье луганская Заря в рамках ответного матча плей-офф раунда Лиги Европы принимала венский Рапид.

Первый матч завершился со счетом 3:0 в пользу австрийского клуба. Увы, начало этого матча также не вселяло оптимизма. Гости уже к 15-й минуте повели 2:0.

Ещё до конца первого тайма Гладкий отквитал один гол. Заря старалась сравнять, но Фунтас после паса Кары забил третий гол в пустые ворота. Это не смутило луганский клуб, коллектив Скрипника продолжал давить.

На 72-й минуте забил Хомченовский, но из-за офсайда Шахаба взятие ворот отменили. Иранец все таки поразил ворота Рапида, забив пенальти. Через две минуты Шахаб мог сравнивать счет, но в этот раз не переиграл голкипера с "точки".

Таким образом, Заря продолжить выступления в Лиге конференций.

Лига Европы. 4-й квалификационный раунд. Ответный матч.

Заря - Рапид - 2:3

Голы: Гладкий, 40, Шахаб, 86 (пен) -  Грюлль, 10, Граймль, 15, Фунтас, 68.

Заря: Шевченко (Мацапура, 48): , Хомченовский, Вернидуб, Цвек, Жуниньо (Фаворов, 83), Громов, Назарина, Булеца (Кабаев, 64), Кочергин, Гладкий (Кристиан, 83), Аллахьяр (Шахаб, 64).

Рапид: Гартлер, Стойкович (Стойкович, 67) Граймль, М. Хофманн (Виммер, 67), Ульманн, Аразе (Шик, 31), Любичич, Граховац (Шустер, 67), Грюлль, Фунтас, Кара (Кнасмюлльнер, 76).