Шок в Ужгороде. Минай отобрал очки у Шахтера!

Футбол 18:59 - 29 августа 2021

Уже вторая осечка Де Дзерби

Твиттер Шахтера

Шахтер на выезде не сумел обыграть Минай (1:1) в матче 6-го тура украинской Премьер-лиги.

Один из ключевых моментов матча произошел уже на 15-й минуте, когда вторую желтую карточку получил Марлон. Но даже в меньшинстве "горняки" смогли выйти вперед. Они получили право на пенальти, который на 34-й минуте реализовал Лассина Траоре.

Но после перерыва разница в количестве игроков сыграла свою роль. На 76-й минуте Олег Вишневский после подачи с правого фланга скинул мяч на Рустама Ахмедзаде, а тот головой отправил мяч в ворота.

Это уже вторая потеря очков Шахтера в этом сезоне. Ранее он уступил Александрии (1:2). "Горняки" идут на второй позиции, а Динамо опережает их на 3 балла. Минай с 5 очками в активе занимает 11-ю позицию.