Криптонит нашей команды. Сборная Украины снова не смогла переиграть Казахстан

Футбол 18:55 - 01 сентября 2021

Шансов на поездку в Катар практически не осталось

Facebook УАФ

Сборная Украины на выезде не смогла обыграть Казахстан (2:2) в матче 4-го тура квалификации на чемпионат мира-2022.

Уже на второй минуте сборной Украины удалось выйти вперед. Роман Яремчук принял мяч на подступах к штрафной зоне, дважды его обработал грудью и невероятным ударом отправил за шиворот голкиперу.

Увы, но дальше все складывалось по тому же сценарию, что и в игре в Киеве, которая закончилась 1:1. Еще в первом тайме Эдуард Соболь и Андрей Ярмоленко попали в штангу, а Сергей Сидорчук зарядил в перекладину.

После перерыва выходы один на один были у Николая Матвиенко и все того же Соболя, но они пробивали прямо во вратаря.

В итоге на 74-й минуте Асхат Тагыберген выполнил дальнюю передачу на Руслана Вилиуллина, который с острого угла расстрелял Андрея Пятова.

В компенсированное время вышедший на замену Даниил Сикан сумел протолкнуть мяч в ворота с нескольких метров. Казалось, что победа уже никуда не денется, но через две минуты Валиуллин забил гол-близнец и принес Казахстану ничью.