Аякс вырвал победу над Лиллем, Бенфика и Арсенал сыграли вничью

Состоялись очередные матчи 1/16 финала Лиги Европы

Автор: Михаил Шаповалов

Лилль — Аякс

В четверг, 18-го февраля, состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы.

Амстердамский Аякс, проигрывая Лиллю со счетом 0:1 на 86-й минуте, сумел добыть победу благодаря голам Тадича и Броббея. Гранада дома неожиданно легко переиграла итальянский Наполи — 2:0. Мольде и Хоффенхайм выдали настоящую голевую перестрелку. По ходу встречи немецкий клуб вел со счетом 2:0 и 3:1, но Мольде удалось свести поединок к ничьей 3:3.

Вильярреал на выезде спокойно обыграл Зальцбург (2:0). Лиссабонская Бенфика и лондонский Арсенал победителя не выявили — 1:1. Антверпен и Рейнджес выдали еще одну голевую перестрелку, где со счетом 4:3 победу вырвали гости. Решающий гол с пенальти забил Баришич на 90-й минуте встречи.

Антверпен — Рейнджерс — 3:4
Голы: Авенатти, 45, Рафаэлов, 45, с пенальти, Хонгла, 66 — Арибо, 38, Баришич, 59, с пенальти, 90, с пенальти, Кент, 83

Также стоит отметить, что киевское Динамо на НСК Олимпийский сыграло вничью с бельгийским Брюгге (1:1), а донецкий Шахтер на выезде обыграл Маккаби из Тель-Авива (2:0).

Ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы состоятся в четверг, 25-го февраля.