4 гола за 13 минут. Эвертон сломил сопротивление Бернли

Футбол 00:14 - 14 сентября 2021

Таунсенд снова забил невероятно красивый гол

Эвертон дома обыграл Бернли (3:1) в заключительном матче 4-го тура английской Премьер-лиги.

Первый тайм получился максимально скучным. На поле было много борьбы, а опасных моментов команды не создавали.

После перерыва все изменил гол Бена Ми на 53-й минуте. Центральный защитник Бернли отлично пробил головой после подачи Йоханна Гудмундссона с правого фланга.

Но команда Рафаэля Бенитеса все перевернула за каких-то шесть минут. На 60-й Майкл Кин головой после подачи со штрафного счет сравнял, а на 65-й Андрос Таунсенд забил невероятно красивый гол обводящим дальним ударом. Буквально в следующей же атаке Демарэй Грэй убежал один на один с вратарем и поставил точку в матче.

Эвертон сравнялся по очкам с лидерами АПЛ МЮ, Челси и Ливерпулем. У четырех команд по 10 баллов. Бернли с 1 очком в активе занимает 18-е место.