19 сентября, воскресенье

Холанд снова забил, а Боруссия Д переиграла Бешикташ

Футбол 21:56 - 15 сентября 2021

"Шмели" обеспечили результат еще до перерыва

Дортмундская Боруссия на выезде обыграла Бешикташ (2:1) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов-2021/22.

Счет в матче на 20-й минуте открыл 18-летний хавбек "шмелей" Джуд Беллингем, который отлично пробил с острого угла после передачи от Тома Менье. А под занавес первого тайма все тот же Беллингем сместился с левого фланга в штрафную зону, пробежал вдоль лицевой линии и выкатил на пустые ворота Эрлингу Холанду. Норвежец, конечно, таким шансом воспользовался.

Один мяч Бешикташ отыграл уже только в компенсированное к основному время. После подачи со штрафного ударом головой отличился Франсиско Монтеро.

В следующем туре Боруссия Д дома сыграет против лиссабонского Спортинга, а Бешикташ поедет в гости к Аяксу.