Снова боль для украинских фанатов. Заря без шансов проиграла в Норвегии

Футбол 23:52 - 16 сентября 2021

Кошмарный матч команды Виктора Скрипника

Твиттер Буде-Глимт

Луганская Заря на выезде без шансов проиграла чемпионам Норвегии Буде-Глимт (1:3) в матче 1-го тура группового этапа Лиги конференций.

В первом тайме хозяева очень активно атаковали, но нельзя сказать, что команда Виктора Скрипника в чем-то сильно уступала сопернику. Третья команда Украины выбегала в неплохие контратаки, но норвежцы очень солидно играли в обороне.

Настоящей катастрофой для Зари стало начало второго тайма. На 48-й минуте Ульрик Салтнес вывел свою команду вперед ударом головой после углового, а уже через минуту Ола Сольбакен реализовал выход один на один. Окончательно украинскую команду добил Амаль Пеллегрино, который сумел невероятным образом закрутить мяч в ворота с левого фланга.

Лишь на последних минутах Артем Громов в результате выхода один на один забил гол престижа.

Во 2-м туре Заря дома сыграет против Ромы, а Буде-Глимт поедет в гости к софийскому ЦСКА.