Шахтер ожидаемо разгромил Мариуполь. Минимальная победа Днепра-1

Футбол 19:09 - 18 сентября 2021

Мариуполь снова играл без арендованных у Шахтера игроков

Сайт Шахтера

Шахтер в номинально выездном матче, который проходил в Ковалевке, разгромил Мариуполь (5:0) в матче 8-го тура украинской Премьер-лиги.

На 18-й минуте свой первый мяч в сезоне забил Даниил Сикан, а спустя 2 минуты дебютным голом в УПЛ отличился Михаил Мудрик. После перерыва преимущество "горняков" закрепил Тете, а Георгий Судаков отметился дублем.

Добавим, что Мариуполь снова играл экспериментальным составом, поскольку не мог рассчитывать на игроков, которые арендованы у Шахтера.

В параллельном матче Днепр-1 минимально справился с Вересом. С 75-й минуте команда Игора Йовичевича играла в большинстве из-за удаления Михаила Сергийчука, а на 78-й победный мяч забил Марио Чуже.

Шахтер с 19 очками остается на втором месте, а Днепр-1 с 16 баллами занимает четвертую позицию.