Дубль Холанда принес Боруссии Д победу над Унионом

Футбол 20:29 - 19 сентября 2021

Норвежца не остановить

Боруссия Д на своем поле переиграла Унион (4:2) в матче 5-го тура Бундеслиги.

Дортмундская Боруссия провела ударный первый тайм. На 10-й минуте блестящим ударом с угла штрафной площадки под перекладину пробил Раффаэль Геррейру, а на 24-й Эрлинг Холанд забил ударом головой после подачи Тома Менье. А уже в самом дебюте второго тайма Марко Фридрих переправил мяч в свои ворота после прострела Марко Ройса – 3:0.

Но Униону неожиданно удалось вернуться в игру. На 57-й минуте Марк Крузе реализовал пенальти, а на 81-й Андреас Фогльзаммер отличился после подачи с углового.

Казалось, что берлинцы перехватят инициативу и попробуют сравнять счет, но уже на 83-й минуте все тот же Холанд невероятным ударом в падении перекинул голкипера Андреаса Люте.

Боруссия Д набрала 12 очков и поднялась на промежуточное второе место. Унион с 6-ю баллами идет восьмым.

Бундеслига. 5-й тур

Боруссия Дортмунд – Унион 4:2
Голы: Геррейру (10), Холанд (24, 83), Фридрих (аг, 52) – Крузе (пен, 57), Фогльзаммер (81)

Боруссия Д: Кобель, Менье, Хуммельс (Понграчич, 89), Аканджи, Геррейру, Витцель, Дауд (Азар, 84), Беллингем, Ройс (Мукоко, 89), Мален (Вольф, 73), Холанд

Унион: Люте, Рюэрсон, Кнохе, Фридрих, Баумгартль (Эндо, 77), Гиссельманн, Хедира (Харагути, 71), Озтуналы (Тойхерт, 55), Премель, Крузе (Фогльзаммер, 77), Авонийи (Беренс, 55)