День в истории. Шесть лет назад Левандовски забил 5 голов за 9 минут

Футбол 18:27 - 22 сентября 2021

В шоке был даже Гвардиола

Getty Images. Роберт Левандовски

22 сентября 2015 года, ровно шесть лет назад, супербомбардир Баварии Роберт Левандовски стал автором уникального достижения.

В матче 6-го тура чемпионата Германии против Вольфсбурга (5:1) польский нападающий забил пять голов за девять минут. Это самый быстрый пента-трик в истории футбола.

Интересно, что в той игры Левандовски вышел на замену в перерыве вместо Тьяго Алькантары. На тот момент мюнхенцы уступали в счете 0:1, но поляк перевернул ход игры.

Реакция Пепа Гвардиолы на пятый мяч Левандовски, который тогда тренировал Баварию, стала настоящим мемом.

On this day in 2015, Robert Lewandowski scored FIVE goals in NINE minutes for Bayern Munich vs. Wolfsburg.