Долгожданная. Ювентус наконец-таки выиграл в Серии А

Футбол 21:32 - 22 сентября 2021

Туринцы отпраздновали первую победу только в 5-м туре

Ювентус

Getty Images / by Ciro de Luca

На поле Специи команда Массимилиано Аллегри усилиями Кина в середине первого тайма добилась успеха – 1:0. Впрочем, на 49-й минуте встречи "старая синьора" уже проигрывала, но все же нашла в себе силы вернуться в игру и вырвать победу. Голы Кьезы и де Лигта принесли Ювентусу первую в чемпионате победу. 3:2.

Украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко помочь партнерам в матче не мог, так как он до сих пор находится в клубном лазарете.

В параллельном матче Салернитана поделила очки с Вероной – ничья 2:2. "Гранатовые" впервые в сезоне не проиграли после четырех поражений на старте.

Чемпионат Италии. 5-й тур

Специя - Ювентус - 2:3

Голы: Кин, 28 (0:1). Гьяси, 33 (1:1). Антисте, 49 (2:1). Кьеза, 66 (2:2). Де Лигт, 72 (2:3).

Специя: Зут, Амьян, Николау, Христов, Бастони, Феррер, Бурабия (Сала, 77), Маджоре (Сальседо, 85), Джаси, Верде (Манай, 77), Антист (Нзола, 77).

Ювентус: Щенсны, Данило, Бонуччи, де Лигт, Де Шильо (Алекс Сандро, 46), Рабьо (Бернардески, 67), Бентанкур (Локателли, 46), Маккенни, Кьеза (Кулусевски, 84), Дибала, Кин (Мората, 59).

Салернитана - Верона - 2:2

Голы: Калинич, 7 (0:1). Калинич, 29 (0:2). Гондо, 45+2 (1:2). Кулибали, 76 (2:2).