Наполи разбил Сампдорию и вернул себе лидерство. Ничья Лацио в Турине

Футбол 21:35 - 23 сентября 2021

Команда Спаллетти еще не теряла очков

Наполи на выезде разбил Сампдорию (4:0) в матче 5-го тура Серии А.

Еще в первом тайме команда Лучано Спаллетти обеспечила себе комфортное преимущество. На десятой минуте после прострела с левого фланга отличился Виктор Осимхен, а на 39-й минуте Фабиан Руис забил бильярдным дальним ударом.

После перерыва все тот же Осимхен сделал счет 3:0 в результате передачи Ирвинга Лосано с правого фланга, а Петр Зьелински поставил точку мощным ударом метров с 15.

Наполи выиграл все пять стартовых матчей сезона и лидирует в турнирной таблице. Сампдория с 5 баллами идет на 13-й позиции.

В параллельном матче Лацио лишь в концовке ушел от поражения в матче с Торино. На 76-й минуте Марко Пьяца открыл счет ударом головой, но на первой компенсированной минуте Чиро Иммобиле отличился с пенальти.

Лацио не смог выиграть уже в третьем матче кряду. С 8 очками в активе команда Маурицио Сарри занимает седьмое место. Торино с 7 баллами расположился на 10-й позиции.