Спортинг выиграл благодаря голу на 8-й компенсированной минуте. Тяжелая победа Порту

Футбол 01:12 - 25 сентября 2021

Преследователи Бенфики Яремчука провели не лучшие свои матчи

Сегодня состоялись два матча 7-го тура чемпионата Португалии с участием Спортинга и Порту.

Лиссабонский клуб с огромным трудом сумел дома обыграть Маритиму (1:0). Единственный мяч с пенальти Педро Порро забил уже на восьмой компенсированной минуте.

Также непростой получилась и победа Порту на выезде против Жил Висенте. На девятой минуте Мехди Тареми вывел Порту вперед удивительным голом с центра поля, но на 24-й минуте Лино сравнял счет с пенальти. В итоге победу гостям на самых последних минутах принес Сержио Оливейра, которому удался идеальный удар со штрафного прямо в "девятку".

Тем самым Порту и Спортинг до одного очка сократили отставание от Бенфики, за которую играет украинец Роман Яремчук. Но у "орлов" есть в запасе завтрашний матч против Витории Гимарайнш.