Гол Малиновского и два судьбоносных решения VAR. Аталанта и Интер в невероятном матче сыграли вничью

Футбол 21:13 - 25 сентября 2021

Уже во вторник Интер сыграет с Шахтером

Аталанта на выезде сыграла вничью с Интером (2:2) в матче 6-го тура Серии А.

Уже на пятой минуте чемпионы Италии вышли вперед. Николо Барелла выполнил классную передачу с фланга, а Лаутаро Мартинес в падении вонзил мяч в ворота.

Но потом за дело взялся украинец Руслан Малиновский. На 30-й минуте он сравнял счет шикарным дальним ударом, а через восемь минут его выстрел парировал Самир Ханданович, а Рафаэль Толои оказался первым на добивании.

Малиновский был лучшим игроком на поле, но на 62-й минуте Джан Пьеро Гасперини выпустил вместо него Йосипа Иличича.

Концовка матча получилась просто огненной. На 71-й минуте Эдин Джеко сделал счет 2:2, а на 85-й после просмотра VAR Интер получил право на пенальти, но Федерико Димарко пробил в перекладину.

На 88-й минуте форвард Аталанты Роберто Пикколи ударом с разворота сумел забить, но взятие ворот было отменено из-за того, что во время атаки мяч покинул лицевую линию.

Интер с 14 очками занимает третье место. У Аталанты 11 баллов и она идет пятой.

Во вторник, 28 сентября, Интер на выезде сыграет против Шахтера в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.