Брайтон сыграл вничью с Кристал Пэлас и упустил возможность подняться на первое место

Футбол 23:59 - 27 сентября 2021

"Чайки" отстают от лидера на одно очко

Брайтон на выезде сыграл вничью с Кристал Пэлас (1:1) в заключительном матче 6-го тура АПЛ.

В самой концовке первого тайма лондонцам удалось выйти вперед. С пенальти отличился лидер команды Уилфрид Заха.

Казалось, что Кристал Пэлас уже не упустит победу, но на пятой компенсированной минуте Нил Мопе выбежал один на один с голкипером и эффектно перебросил его.

Брайтон остался на шестом месте в АПЛ, но у него столько же очков, сколько у Челси, Ман Сити, Ман Юнайтед и Эвертона – по 13. Лидирует в лиге Ливерпуль, у которого 14 баллов. Кристал Пэлас с 6 очками идет на 15-й позиции.