Футбол 21:39 - 28 сентября 2021

Команда Эрика тен Хага – лидер группы С Лиги чемпионов

Аякс

Твиттер Аякса / автор неизвестен

Амстердамский Аякс сумел подтвердить свой статус фаворита в домашней игре с Бешикташем. В победе нидерландцев трудно было сомневаться, учитывая тот факт, что играли она на своем поле, а в 1-м туре в Лиссабоне разгромили Спортинг (5:1). Турки, в свою очередь, на почин турнира дома проиграли 1:2 Боруссии из Дортмунда.

Все вопросы в матче игроки Аякса сняли еще до перерыва – Бергейс счет открыл, а Аллер незадолго до перерыва перевес своей команды развил. 2:0. Во второй половине игры голов уже не было.

Победив, Аякс с 6 очками вышел на 1 место в группе С. Вторым идет Боруссия Дортмунд, у которой 3 очка при игре со Спортингом в запасе.