Волевая победа Германии, результативная ничья Чехии и Уэльса

Футбол 23:59 - 08 октября 2021

Сыграны матчи отбора ЧМ-2022 в группах G, E и J

DFB

Сборная Германии добыла волевую победу в домашнем поединке с Румынией – 2:1. На девятой минуте гостей вывел вперед Яннис Хаджи. Серж Гнабри на 52-й минуте сравнял результат. Победный мяч на 81-й минуте провел Томас Мюллер.

В параллельных матчах Исландия и Армения сыграли вничью (1:1), а Северная Македония на выезде разгромила Лихтенштейн (4:0).

Германия лидирует в группе J с 18-ю очками.

В группе Е сборная Эстонии на своем поле обыграла Беларусь, а Чехия на своем поле не смогла победить Уэльс. Встреча закончилась со счетом 2:2. В этой группе безоговорочное первое место занимает Бельгия, которая набрала 16 очков в 6 матчах. У Чехии и Уэльса по 8 очков

Сборная Латвии на своем поле проиграла Нидерландам – 0:1. Победный гол забил Дэви Классен на 19-й минуте.

В других матчах группы G Норвегия и Турция (1:1) сыграли вничью, а Черногория разгромила Гибралтар (3:0).

Первое место в группе занимают Нидерланды (16 очков), вторая - Норвегия (14).