Италия победила в матче за третье место в Лиге наций УЕФА

Футбол 18:03 - 10 октября 2021

Действующие чемпионы Европы оказались сильнее бельгийцев

Италия - Бельгия

Getty Images / Photo by Claudio Villa

После "сухого" первого тайма матча Италия – Бельгия, который состоялся в Турине, в дебюте второй половины итальянцы смогли добиться успеха. На первой минуте второго тайма пробить Куртуа ударом с линии штрафной смог Барелла. 1:0.

Успех номинальные хозяева закрепили на 65-й минуте – Берради с "точки" не промахнулся. 2:0.

Несмотря на два пропущенных гола, игроки сборной Бельгии раньше времени не капитулировали, и получили в награду за старание гол престижа. Его автором стал де Кетеларе. 2:1 – сборная Италии одержала победу, и заняла почетное третье место в Лиге наций УЕФА сезона-2020/2021.

Напомним, в финале розыгрыша Лиги наций УЕФА сегодня, в воскресенье 10 октября, главный трофей разыграют сборные Испании и Франции. Начало матча – в 21:45 мск.