Эфект шейхов не сработал. Ньюкасл дома уступил Тоттенхэму

Футбол 20:47 - 17 октября 2021

Кейн забил первый гол в сезоне

Ньюкасл на своем поле проиграл Тоттенхэму (2:3) в матче 8-го тура английской Премьер-лиги.

Уже на второй минуте "сорокам" неожиданно удалось выйти вперед. После подачи с правого фланга головой мяч в ворота переправил Каллум Уилсон.

Но еще в первом тайме "шпорам" удалось перевернуть игру. На 17-й минуте Танги Ндомбеле расстрелял ворота с передачи Серхио Регилона, а через пять минут Харри Кейн перекинул голкипера и забил свой первый мяч в сезоне. Окончательно хозяев перед свистком на перерыв добил Сон Хын Мин.

Во втором тайме Тоттенхэм играл в эконом-режиме, а Ньюкасл не сумел создать хотя бы что-то опасное, но ему помог Эрик Дайер, который переправил мяч в собственные ворота.

Этот матч был для Ньюкасла первым после покупки клуба инвестиционным фондом Саудовской Аравии.