Ман Сити без Зинченко разбил Брюгге Соболя, уверенная победа Спортинга в Стамбуле

Футбол 21:40 - 19 октября 2021

Стартовал 3-й тур группового этапа ЛЧ

Состоялись два первых матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/22.

В Группе А Манчестер Сити на выезде без проблем разбил Брюгге со счетом 5:1. В первом тайме Жоау Канселу реализовал выход один на один, а Рияд Марез отличился с пенальти.

В дебюте второго тайма Кайл Уокер ворвался в штрафную зону и техничным ударом довел счет до разгромного, а на 67-й минуте дальним ударом дебютный гол в ЛЧ забил 19-летний хавбек Коул Палмер.

Под конец игры за Брюгге с нескольких метров забил Ханс Ванакен, но после этого Марез убежал от защитников и оформил дубль.

Украинский универсал Ман Сити Александр Зинченко провел всю игру в запасе. Вот наш соотечественник из Брюгге Эдуард Соболь отыграл полный матч.

В Группе С лиссабонский Спортинг набрал первые очки в турнире, переиграв Бешикташ со счетом 3:1. Дублем за чемпионов Португалии отметился Себастьян Коатес, а еще по мячу на счету Пабло Сарабии и Паулиньо. В составе турецкого клуба единственный мяч на счету Кайла Ларина.

Лига чемпионов. Групповой этап. 3-й тур

Брюгге – Манчестер Сити 1:5
Голы: Ванакен (81) – Канселу (30), Марез (43 – пен, 84), Уокер (53), Палмер (67)

Брюгге: Миньоле, Мата, Хендри, Нсоки (Мехеле, 79), Соболь, Соуа (ван дер Бремпт, 56), Ритс (Вормер, 56), Ванакен, Баланта (Мбамба, 68), де Кетеларе (Дост, 79), Ланг

Ман Сити: Эдерсон, Уокер, Ляпорт (Аке, 57), Рубен Диаш, Жоау Канселу, де Брюйне (Палмер, 65), Бернарду Силва (Гюндоган, 57), Родри (Фернандиньо, 71), Грилиш, Фоден (Стерлинг, 64), Марез

Бешикташ – Спортинг 1:4
Голы: Ларин (24) – Коатес (15, 27), Сарабия (пен, 44), Паулиньо (89)

Бешикташ: Дестаноглу, Розье, Вида, Велинтон, Нсакала, Пьянич, Тейшейра (Караман, 80), Соуза, Геззаль, Батшуайи, Ларин (Тере, 73)

Спортинг:  Адан, Порро, Коатес, Феддаль (Нету, 90), Инасиу, Матеус Рейс (Эшгайю, 73), Сарабия (Тиагу Томаш, 84), Пальинья, Педру Гонсалвеш (Нуну Сантуш, 90), Матеуш Нунеш (Даниэл Браганса, 90), Паулиньо