Мбаппе раз, Месси – два и три. ПСЖ добыл волевую победу над РБ Лейпциг

Футбол 23:57 - 19 октября 2021

Парижане вышли в лидеры группы А Лиги чемпионов

ПСЖ

Getty Images / Photo by Matthias Hangst. Килиан Мбаппе и Лионель Месси

На 9-й минуте матча ПСЖ против РБ Лейпциг во французской столице хозяев вывел вперед Мбаппе, которому ассистировал Дракслер. Однако еще до перерыва усилиями Андре Силвы немцы счет сравняли, а в дебюте второго тайма гол Мукиеле вывел их вперед – 2:1.

Неприятный для французов результат сохранялся до 67-й минуты, пока за дело не взялся Месси. Сперва он оказался расторопнее всех перед воротами Гулачи, а через 7 минут реализовал пенальти после фола со стороны Симакана. 3:2.

Уже в компенсированное время поединка оформить дубль мог Мбаппе, но не смог реализовать 11-метровый.

Победный для ПСЖ результат удержался до финального свистка, и позволил команде Маурисио Почеттино выйти на первое место в квартете, имея в активе 7 очков. Вторым идет Ман Сити с 6 пунктами. Далее следуют Брюгге (4 очка) и РБ Лейпциг (0 пунктов).

Лига чемпионов. 3-й тур

Группа А

ПСЖ – РБ Лейпциг – 3:2

Голы: Мбаппе, 9 (1:0). Андре Силва, 28 (1:1). Мукиеле, 57 (1:2). Месси, 67 (2:2). Месси, 74 пенальти (3:2).

На 90+5 минуте Мбаппе (ПСЖ) не реализовал пенальти.

ПСЖ: Навас, Хакими, Маркиньос, Кимпембе, Мендеш, Эррера (Вейналдум, 61), Гуйе (Данилу Перейра, 61), Верратти, Дракслер (Керер, 90), Месси, Мбаппе.

РБ Лейпциг: Гулачи, Мукиеле, Орбан, Клостерманн (Гвардиол, 70), Симакан (Поульсен, 83), Анхелиньо (Хенрихс, 83), Лаймер, Адамс, Айдара (Мориба, 62), Нкунку, Андре Силва (Форсберг, 83).