Футбол 00:12 - 20 октября 2021

Французский нападающий мог стать героем, а стал антигероем

Атлетико - Ливерпуль

Getty Images / Photo by David Ramos

Встреча Атлетико с Ливерпулем на поле "Ванда Метрополитано" началась с двух быстрых голов в исполнении Салаха и Кейта. 2:0 – гости из Англии могли чувствовать себя спокойно и комфортно. Однако в рядах "матрасников" нашелся возмутитель спокойствия у визави. Это Гризманн.

На 20-й минуте он один гол отыграл, а на 34-й – счет сравнял, оформив дубль. Впрочем, заново переродившуюся интригу Гризманн собственноручно и убил, схлопотав прямое удаление. В меньшинстве мадридцы продержались до 76-й минуты. Салах, забив с 11-метрового, стал автором дубля и принес Ливерпуля принципиальную победу. 3:2.

В параллельном матче Порту на своем поле обыграл Милан – 1:0.

На экваторе групповой стадии в группе В лидирует Ливерпуль – 9 очков из 9-ти. За ним идут Атлетико и Порту (по 4 пункта). Замыкает квартет Милан, имеющий в пассиве три неудачи.

Лига чемпионов. 3-й тур

Группа В

Атлетико – Ливерпуль – 2:3

Голы: Салах, 8 (0:1). Кейта, 13 (0:2). Гризманн, 20 (1:2). Гризманн, 34 (2:2). Салах, 76 пенальти (2:3).

Атлетико: Облак, Триппьер, Кондогбиа (Хименес, 46), Фелипе, Эрмосо (Льоренте, 80), Карраско, Коке, де Пауль (Лоди, 80), Лемар (Суарес, 80), Гризманн, Жоау Феликс (Корреа, 80).

Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнольд (Гомес, 85), Матип, ван Дейк, Робертсон, Милнер (Окслейд-Чемберлен, 63), Хендерсон, Кейта (Фабиньо, 46), Фирмино, Салах (Уильямс, 90), Мане (Диогу Жота, 62).