Аякс on fire. Амстердамцы забили четыре безответных мяча в ворота Боруссии Дортмунд

Футбол 00:25 - 20 октября 2021

Не помог даже Холанд

Аякс на своем поле разгромил Боруссию Д (4:0) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Начались беды дортмундцев на 11-й минуте, когда после подачи со штрафного головой мяч в свои ворота срезал капитан команды Марко Ройс. а уже через 13 минут Дэйли Блинд отличным ударом из-за пределов штрафной удвоил преимущество амстердамцев.

После перерыва Аякс отличился еще дважды. Сначала Энтони убрал защитника на замахе и обводящим ударом пробил под штангу, а позднее Себастьян Алле забил головой после подачи с левого фланга.

Аякс лидирует в Группе С с максимальным количеством очков. Боруссия с 6 баллами идет второй, а третье место занимает Спортинг – 3 очка. Бешикташ пока что очков не набирал.