Алан Патрик: "0:5 от Реала послужит нам уроком"

Футбол 18:26 - 20 октября 2021

Хавбек Шахтера прокомментировал разгром в Лиге чемпионов

ФК Шахтер

Один из лидеров Шахтера Алан Патрик высказался о разгромном поражении от Реала в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча закончилась со счетом 0:5.

"Прежде всего нужно сказать о качестве. Это все-таки Реал, очень сильная команда. В первом тайме нам просто не повезло с пропущенным голом. Возможно, если бы было 0:0, то второй тайм сложился немного иначе. После перерыва мы быстро пропустили второй и третий гол, и, думаю, это сказалось на команде, нам не удалось быть чуть более интенсивными в нашей игре. Реал за счет своих сильных качеств создал огромное количество моментов. Было очень тяжело как-то отреагировать. Можем только поздравить их с победой.

Мы поддавались очень тщательному прессингу соперника, он не пропускал нас к своим воротам. Эта игра послужит нам уроком, даст понять, в чем мы должны прибавить. Сейчас нужно обдумать весь матч, чтобы стать сильнее.

Когда счет был 2:0, мы думали, что, возможно, один гол вернет нас в борьбу, а после третьего пропущенного противник взял игру под контроль, у нас же не получалось проходить к воротам", - сказал Патрик.

Источник: ФК Шахтер Донецк