Шахтер в большинстве переиграл Ворсклу

Футбол 18:57 - 23 октября 2021

Полтавчане создали проблемы "горнякам"

Сайт Шахтера

Шахтер на выезде обыграл Ворсклу (2:0) в матче 12-го тура украинской Премьер-лиги.

На старте поединка полтавчане выглядели даже лучше своего более именитого соперника, но на 29-й минуте Оливье Тиль грубо въехал в Анатолия Трубина и получил вторую желтую карточку.

Воспользоваться численным преимуществом Шахтер смог лишь на 65-й минуте, когда Тете оказался первым на добивании и забил в пустые ворота. Спустя 14 минут второй гол "горняков" дальним ударом оформил Манор Соломон.

Благодаря этой победе Шахтер сохранил второе место, набрав 29 очков. Ворскла с 24 баллами занимает третью позицию.