И вашим, и нашим. Милан с автоголом и голом Ибрагимовича одолел Болонью

Футбол 23:49 - 23 октября 2021

Команда Стефано Пиоли добыла сложную победу

Милан

Getty Images / Photo by Mario Carlini

В гостевой игре 9-го тура чемпионата Италии "россонери" добились комфортного перевеса над Болоньей, но в начале второго тайма за три минуты его растеряли – 2:2. Случилось это не без конфузного автогола в исполнении Златана Ибрагимовича. Ко всему прочему, Болонья с 20-й минуты играла вдесятером.

На 58-й минуте хозяева и вовсе остались вдевятером. Милан же в такой ситуации смог дожать соперника  только в заключительные минуты игры, когда забили Беннасер и Ибрагимович, который реабилитировался на автогол. 4:2.

В таблице итальянского чемпионата Милан занимает 2 место, имея 22 очка. Болонья идет на 8 позиции с 12 пунктами.

Чемпионат Италии. 9-й тур

Болонья - Милан - 2:4

Голы: Рафаэл  Леау, 16 (0:1). Калабрия, 35 (0:2). Ибрагимович, 49 автогол (1:2). Барроу, 52 (2:2). Беннасер, 84 (2:3). Ибрагимович, 90 (2:4).

Болонья: Скорупски, де Сильвестри, Медель (Орсолини, 87), Сумаро, Теате, Хики (Дейкс, 63), Сориано, Сванберг, Домингес (Схаутен, 63), Арнаутович (Сантандер, 83), Барроу (Бинкс, 63).

Милан: Тэтэрушану, Калабрия, Кьер, Томори, Балло-Туре (Калулу, 85), Крунич (Жиру, 60), Кастильехо (Салемакерс, 46), Беннасер, Тонали (Бакайоко, 46), Ибрагимович, Рафаэл Леау.

Удалены: Сумаро, 20; Сориано, 58 (оба – Болонья).