Александрия – первый четвертьфиналист Кубка Украины

Футбол 21:12 - 26 октября 2021

Не оставили шансов Металлисту-1925

Facebook Металлиста-1925

Александрия на выезде уверенно переиграла Металлист-1925 (5:2) в матче 1/8 финала Кубка Украины.

Еще в первом тайме двумя дебютными голами за Александрию отметился 20-летний полузащитник Эмиль Мустафаев. На 24-й минуте он в касание замкнул передачу Клаудио Спинелли с левого фланга, а через четыре минуты реализовал выход один на один.

В дебюте второго тайма Юрий Копына довел счет до разгромного, но Дмитрий Крыськив достаточно быстро отквитал один мяч после углового. Однако все вопросы на 70-й минуте снял Игорь Кирюханцев.

В концовке игры команды обменялись голами Андрея Ременюка и Дмитрия Устименко.

Кубок Украины. 1/8 финала

Металлист-1925 – Александрия 2:5
Голы: Крыськив (63), Ременюк (85) – Мустафаев (24, 28), Копына (52), Кирюханцев (70), Устименко (90+1)

Металлист-1925: Сидоренко, Ченбай, Шершень, Западня, Габелок, Фабиньо, Савин (Ременюк, 59), Голодюк (Задерака, 79), Крыськив, Протасов, Марлисон (Зубков, 79)

Александрия: Горох, Мельник, Дубра, Фомба, Третьяков (Кирюханцев, 46), Мустафаев, Демченко, Дришлюк, Копына, Кожушко (Новиков, 80), Спинелли (Устименко, 46)