Аталанта с Малиновским обыграла Сампдорию, сенсационное поражение Ювентуса

Футбол 21:49 - 27 октября 2021

В Турине -13

Завершились еще три поединка 10-го тура Серии А.

Аталанта на выезде сумела переиграть Сампдорию со счетом 3:1. Команда Джан Пьеро Гасперини пропустила в самом дебюте игры от Франческо Капуто, но уже к 21-й минуте Аталанта вела в счете. Сначала мяч в свои ворота срезал Кристоффер Аскильдсен, а потом Дуван Сапата классно пробил головой после подачи с правого фланга. Точку в матче на последних секундах поставил Йосип Иличич.

Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский вышел в стартовом составе, а на 78-й минуте был заменен на Алексея Миранчука.

Сенсационное поражение на своем поле потерпел Ювентус. Команда Массимилиано Аллегри уступила Сассуоло со счетом 1:2.

В концовке первого тайма гости вышли вперед – Давиде Фраттези реализовал выход один на один. Ювентус долго не мог отыграться, но на 76-й минуте Уэстон Маккини отлично пробил головой после подачи со штрафного и сравнял счет.

На последних минутах туринцы устроили финальный штурм, но слишком оголили тылы и позволили Максиму Лопесу убежать от защитников и перекинуть голкипера.

Аталанта поднялась на четвертое место, а Ювентус уже отстает от лидирующего Милана на 13 очков.

В еще одном матче Верона и Удинезе расписали ничью 1:1.