Остап Маркевич: "Надо верить в свои силы"

Футбол 00:58 - 28 октября 2021

Тренер Мариуполя рассказал, чего не хватило команде в игре с Динамо

ФК Мариуполь. Остап Маркевич

Главный тренер Мариуполя Остап Маркевич высказался о матче 1/8 финала Кубка Украины против Динамо, в котором его команда уступила со счетом 1:2.

"Сегодняшняя игра – очень яркий пример важности аспекта психологии. Нужно верить в свои силы и не ждать второго тайма, следующей игры или года. Все можно реализовать, если ты веришь в себя и свои силы. Конечно, все это должно быть подкреплено тяжелым трудом. Правильные слова своим игрокам я говорил не только в перерыве, но и до игры. Здесь уже больше зависит от тех, кто реализует эти наставления. Я считаю, что психология и уверенность в себе – это серьезная проблема украинского футбола.

В первом тайме у нас была какая-то нервозность, неуверенность. Можно вспомнить матч Бавария – Динамо, где динамовцы так же сникли перед именитым соперником. Будем работать. Тренеры должны быть еще и психологами, чтобы воспитывать футболистов, решающих задачу с первой минуты матча. В таких играх нужны характер, неуступчивость, бойцовские качества. Конечно, Петерман не должен проигрывать верховую борьбу Вербичу. В субботу игра чемпионата будет интересной. Будем готовиться, настраиваться. Второй тайм сегодняшнего матча дает нам оптимизм", – сказал Маркевич.

Источник: Футбол 1/2/3